Septembre 2016 - Art asiatique

696. Flacon à priser en porcelaine

A décor d'un village émaillé en bleu et rouge, bouchon en jade, Chine, marque et époque Yongzheng (1723-1735), H 10,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

200 CHF

682. Deux flacons à priser en porcelaine
Estimation : 200/400

430 CHF

683. Deux flacons à priser en ivoire
Estimation : 400/600

300 CHF

684. Deux flacons à priser en porcelaine
Estimation : 200/300

685. Deux flacons à priser en porcelaine
Estimation : 200/300

800 CHF

686. Suite de quatre flacons à priser
Estimation : 600/800

687. Suite de cinq flacons à priser
Estimation : 900/1100