Avril 2018 - Art asiatique

873. Flacon à priser

Emaux cloisonnés à décor d'un dragon, H 8 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

771. *Flacon, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

200 CHF

Verre à décor de paysages animés et d'enfants, H 7 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 500/700

1’300 CHF

1136. Flacon à parfum signé R.Lalique
Verre à décor de quatre femmes drapées, numéroté, H 15 cm
Estimation : 1000/1500

Grande Bretagne, XIX-début XXe s, D 11 et H 14 cm
Estimation : 100/200

3344. Flacon, Ouzbékhistan, Boukhara
Terre cuite à motifs circulaires, H 12 cm
Estimation : 50/80