Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
771.
771. *Flacon, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, marque Qianlong à 4 caractères sous la base
Estimation : 300/500
827. Flacon à priser monté en briquet à friction, Maison Maquet pour la monture, Chine XIXe s pour le flacon
Estimation : 500/700
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
853. Miroir circulaire, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 150/200
858. Deux miroirs circulaires, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 300/500
870. Bouddha, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 3000/5000
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600