Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

230. Fragment d'une scène de nativité, Malines, fin XVIe, début XVIIe s

Albâtre sculpté, 14,5x14 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

300 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800