Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

526. François-Adolphe Grison (1845–1914)

Petit âne à l'étable, huile sur toile, 24x32 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

400 CHF

58. Julien Caussé (1869-1914)
Femme nue les bras levés, bronze à patine verte, signé, H 22 cm
Estimation : 200/300

10’000 CHF

521. Edmond de Pury (1845-1911)
Jeune homme sur une barque, huile sur toile, 65x92 cm
Estimation : 1000/1500

300 CHF

522. Attribué à Charles Giron (1850-1914)
Portrait de jeune femme, huile sur toile, 20x22 cm
Estimation : 150/200

529. Charles Giron (1850-1914)
Estimation : 500/800

570. Georges Borgeaud (1914-1998)
Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

Estimation : 400/600