Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1034. François Arnal (1924)

Les bombardements IV, huile sur toile, signée et datée au dos 1965, 80x40 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 950

1’500 CHF

Inscrit sur le pourtour en cunéiforme, argile, H 10,5 et 11 cm
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

Estimation : 1000/1500

380 CHF

430. François Louis Schmied (1873-1941)
Paysage avec étang, bois gravé, signé, 15x21 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

438. François-Adolphe Grison (1845-1914)
Le départ au marché, gouache sur papier, signée, 18x23 cm
Estimation : 400/600

474. François de Ribaupierre (1886-1981)
Portrait de dame, pastel sur papier,
Estimation : 300/500

1’200 CHF

488. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)
Estimation : 300/500