Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

453. François Bocion (1828-1890)

Coucher de soleil sur l'île Saint-Pierre, huile sur carton, 19,5x26 cm, reproduite sous le No 127 dans le catalogue de Michel Reymondin, tome "Léman et divers"

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

280 CHF

Estimation : 200/300

1’700 CHF

385. Chiffonnier d'époque Transition par Jean-Francois Dubut
Estimation : 500/800

446. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 300/500

300 CHF

447. François Vuagnat (1826-1910)
Estimation : 300/500

600 CHF

456. François Adolphe Grison (1845-1914)
Estimation : 500/700

300 CHF

Or 900, 13 g
Estimation : 300/500