Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1013. François de Poret (1933)

Bulldog anglais, crayon gras et mine de plomb, signé et daté 1989, 38x64

Estimation : 500/800

Adjugé à : 600

425. François Bocion (1826-1890)
Berge et bateaux, huile sur carton, signée, 17,5x22,5 cm
Estimation : 2000/3000

426. François Bocion (1826-1890)
Bateau de la CGN La Mouette, huile sur carton, 26x38 cm
Estimation : 6000/8000

220 CHF

429. François Gos (1880-1975)
Vue du lac, huile sur carton, signée, 26x34 cm
Estimation : 120/150

430 CHF

433. François Adolphe Grison (1845-1914)
Estimation : 400/600

200 CHF

567. François Michel Damane de Martrait (1763-1827)
Estimation : 200/300

200 CHF

805. Anciennement attribué à François-Hubert Drouais (1727-1775)
Portrait de musicienne, huile sur toile, 63x53 cm
Estimation : 300/500