Avril 2016 - Art suisse et armes

242. François Diday (1802-1877)

Chemin à l'orée du bois, aquarelle sépia sur papier, signée, 24x32 cm

Estimation : 400/600

350 CHF

278. François Gos (1880-1975)
Paysage de montagne, aquarelle et gouache, signée, 24x19 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

304. François-Adolphe Grison (1845-1914)
Estimation : 1000/1500

308. François Bocion (1828-1890)
Estimation : 5000/8000

319. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 400/600

2’500 CHF

321. François Gos (1880-1975)
Estimation : 900-1200

6’000 CHF

422. Attribué à François de Troy (1645-1730)
Estimation : 6000/8000