Mai 2017 - Art suisse

514. François Diday (1802-1877)

Le Rocher, huile sur sur toile, 30x45 cm

Estimation : 800/1200

950 CHF

Estimation : 400/600

Estimation : 200/300

100 CHF

454. François Diday (1802-1877)
Etude de personnages, mine de plomb sur papier, signée, 18x23 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

455. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 100/200

400 CHF

485. Gustave François Barraud (1883-1964)
Nu féminin, pastel sur papier signé, 35x28 cm
Estimation : 500/800

495. Attribué à François Bocion (1828-1890)
Paysage lacustre, huile sur toile, 33x48 cm
Estimation : 1500/2000