Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

354. François Diday (1802-1877)

Rochers, huile sur toile, signée, 34x39 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 700

278. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 200/300

850 CHF

284. François Bocion (1828-1890)
Etude de personnages sur le lac, fusain, 21x29 cm
Estimation : 400/600

289. François Diday (1802-1877)
Etude de personnages, mine de plomb sur papier, signée, 18x23 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

299. François Furet (1842-1919)
Estimation : 200/300

400 CHF

315. François Gos (1880-1975)
Estimation : 400/600

340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800