Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

867. François Gall (1912-1987)

Jeune femme en robe rose, huile sur toile signée, 35x27 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2200

260 CHF

198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500

244. Chéri François Dubreuil (1828-1880)
Estimation : 400/600

421. Attribué à François Keiserman (1765-1833)
Visite au forum romain, aquarelle sur papier, 50x75 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

480. Pistolet par François Hilbert, XVIIIe s
Estimation : 300/500

430 CHF

4157. François Gos (1880-1975)
Vue de la baie de Nice, huile sur isorel, signée, 20x33 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

4160. François Reinheimer
Estimation : 150/200