Septembre 2017 - Art suisse

313. François Gos (1880-1975)

Chalets de montagne en hiver, huile sur toile signée, 33x41 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 700

280. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 600/800

296. Attribué à François Diday (1802-1877)
Vue du Mont Blanc, huile sur toile, 40x57 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

300. François Furet (1842-1919)
Estimation : 100/200

550 CHF

312. Albert Gos (1852-1942)
Calvaire dans les Alpes, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300