Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

796. François Gos (1880-1975)

Lac de montagne Rimpfischhorn et Strahlhorn spellsee, Zermatt, huile sur carton, signée, 32x41 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 400

900 CHF

749. François Gos (1880-1975)
Oiseaux en vol, aquarelle sur papier, signée, 30x45 cm
Estimation : 500/700

550 CHF

773. Attribué à François Diday (1802-1877)
Vallée encaissée, huile sur carton, 51x37 cm
Estimation : 500/800

430 CHF

777. Attribué à François Diday (1802-1877)
Place de village à la fontaine, huile sur carton, 41x33 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

Or, 13 g
Estimation : 400/600

3818. François Gos (1880-1975)
Mazot, huile sur carton, signée au dos, 21x16,5 cm
Estimation : 80/120

110 CHF

3867. Gustave François (1883-1964)
Nu féminin, xylogravure signée et numérotée 3/50, 29x21 cm
Estimation : 150/200