Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

845. Frans Masereel (1889-1972)

Trois esquisses à la plume figurant des paysages, encre sur papier, 26x33 cm. Accompagnées d'une lettre autographe signée de l'artiste en rapport avec ces dessins et datée 1965

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

1’300 CHF

846. Frans Masereel (1889-1972)
Estimation : 800/1200