Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

61. Franz Gerner (1879-?)

Apparition, huile sur toile, signée et datée 1913, 168x134 cm. Le chassis porte une étiquette "Grosse Berliner Kunstausstellung 2949".

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

400 CHF

1. Emile-Othon Friesz (1879-1949)
Estimation : 200/300