Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

427. Franz Zeller von Zellenberg (1805-1876)

Cavaliers, crayon sur papier, signé et daté 1851, 10x14 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 300/500

847. Dans le style de Franz Radziwill (1895-1983)
Paysage, huile sur toile, monogrammée, 38x49 cm
Estimation : 400/600

848. Dans le style de Franz Radziwill (1895-1983)
Maisonnette, huile sur pavatex, 50x37 cm
Estimation : 400/600

3930. Franz Xavier Habermann (1721-1796) d'après Neuhof
Estimation : 100/150

4005. Max von Moos (1903-1979)
Femme, encre sur papier, signée et datée 48, 20x14 cm
Estimation : 100/200