Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

983. Fred, attr. à, broche panthère tachetée d'émail noir, aux yeux sertis d'émeraudes et de diamants

Travail français, or 750, L 6 cm, 28 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

3’800 CHF

Estimation : 600/800

4’300 CHF

587. Paire de candélabres aux putti d'époque Empire
Estimation : 2000/3000

500 CHF

909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

450 CHF

917. Broche ronde ajourée entourée de perles et sertie de diamants
Or gris 585, D 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

5’000 CHF

918. Bracelet ouvrant à motif de dragon pavé de diamants
Estimation : 5000/8000