Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

56. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)

Un couple de race jaune/rouge/bleue/verte/violette/blanche montrant fièrement leur enfant de race noire/bleue/verte/blanche/rouge/violette/jaune, série de 34 dessins, stylo bille et crayons de couleurs sur carton, chacun signé et daté 2007 au dos, 15x20 cm. Provenance: famille de l'artiste

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 7500

430 CHF

55. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 200/300

300 CHF

780. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Jeune femme à l'estampe, huile sur panneau, signée, 30x23 cm
Estimation : 400/600