Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

478. Fritz Stager (XXe s)

Village, aquarelle sur papier, signée et datée 1954, 20x28 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

260 CHF

14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

400 CHF

22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Estimation : 400/600

200 CHF

51. Vase en cloisonné, Chine, début XXe s
Cuivre et émaux à décor de fleurs sur fond bleu nuit, H 15 cm
Estimation : 200/300

14’000 CHF

92. Ecole chinoise, début XXe s
Estimation : 500/800

1’000 CHF

95. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 1000/2000