Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

4. Gabriel Loppé (1825-1913)

L'orage sur Paris dans la soirée du 31 mai 1897, tirage argentique de l'époque, 18x12 cm. On joint trois autres photographies dont un portrait dédicacé d'Edwige Feuillère.

Estimation : 500/800

200 CHF

499. Attribué à Gabriel de Saint Aubin (1724-1780)
La cascade de Tivoli, crayon sur papier, 14x20 cm
Estimation : 200/300

3777. Gabriel Laneyrie (1884-1960)
Vue du lac, aquarelle sur papier, signée, 37x26 cm
Estimation : 120/150