Art du XXe et contemporain

Jeudi 18 juin 2020, 18h30
1010.
1010. Gabriel Stanulis (1915-1999)
Soif de cri lumineux XII, huile sur toile, 73x60 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 150
311. Henri Noverraz (1915-2002)
Neige sur le parc, huile sur carton, 38x48 cm
Estimation : 300/500
352. Aleksandra Egorovna Makovskaja (1837-1915)
Estimation : 2000/3000
354. Konstantin Egorovic Makovskij (1839-1915)
Estimation : 10000/15000
990. Hans Robert Pippal (1915-1998)
Estimation : 400/600
3804. Théodore Wust (1853-1915)
Le guitariste, aquarelle sur papier, signée, 36x25 cm
Estimation : 100/150
3971. Vasili Nechitailov (1915–1980)
Vue du vieux Pont d'Avignon, huile sur toile, signée, 80x66 cm
Estimation : 200/300