Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

748. Gabriele Rigon (1961-)

Femme enfilant sa jupe, tirage argentique en noir et blanc, cachet sec de l'artiste, 39x30 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

318. Alexis Louis Roche (1891-1961)
Voilier, huile sur panneau, signée et datée 58, 38x45 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

378. Eric Joseph Dogarth (1927-1961)
Chats jouant, paire d'huiles sur pavatex, signées 12x16 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

749. Gabriele Rigon (1961-)
Estimation : 200/300

901. Lampadaire tripode dans le goût de Jules-Emile Leleu (1883-1961)
Estimation : 400/600

50 CHF

3603. Alexandre Blanchet (1882-1961)
Personnage songeur, fusain sur papier, 46x30 cm
Estimation : 100/150