Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

601. Galerie, Caucase

Laine à motifs stylisés et géométriques dans des registres sur fond brique, 260x123 cm.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

Produits apparentés


497. Copie d'après le plafond de la galerie Collona à Rome d'après Gi...
La victoire de la flotte chrétienne sur les Turcs lors de la bat...
Estimation : 1000/1500

160 CHF

604. Tapis, Caucase
Laine à motifs de trois médaillons losangiques bleus sur fond br...
Estimation : 200/300

90 CHF

4741. La légende du serpent blanc, Chine, éditions Tianjin Zang Liuqin...
Deux vol. sous emboîtage, 30x42 et 33x45 cm
Estimation : 100/150

1’400 CHF

5093. -PICASSO. RAMIE (Alain); Cat. De l'œuvre céramique édité 1947-19...
In 4° br. -Picasso, Carnet de la Californie. Paris, Ed. Cercle...
Estimation : 150/200


5124. Roberto Matta: Plaquette d'une exposition à la Galerie Alexandre...
Recueil sous chemise, avec une lithographie numérotée, exemplair...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter