Avril 2021 - Livres

306. [GARNIER (Charles)]: Voyages Imaginaires, Songes, Visions, et Romans Cabalistiques. Amst. et Paris, 1787-1789;

[GARNIER (Charles)]: Voyages Imaginaires, Songes, Visions, et Romans Cabalistiques. Amst. et Paris, 1787-1789;
39 vol. in 8, veau blond orné, rel. uniforme, coll. complète.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 6000

Produits apparentés

48’000 CHF

101. Charles Lapicque (1898-1988)
La petite pêche, huile sur toile, signée et datée 52, contresign...
Estimation : 8000/12000

280 CHF

181. Charles Piguet (1887-1942)
Plafonnier circulaire Art déco, fer forgé et verre, 93x93 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

183. Charles Piguet (1887-1942)
Suspension sphère Art déco à six lumières, fer forgé, verres sig...
Estimation : 400/600

1’900 CHF

230. Regrets Facétieux et Plaisantes Harengues Funèbres sur la Mort d...
In 16 mar. vert très orné de TRAUTZ - BAUZONNET. Provenance : c...
Estimation : 150/200

1’600 CHF

231. CHOLIERES (Nicolas de); Les Neuf Matinées du Seigneur de Cholier...
In 12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré sur l...
Estimation : 300/500

2’200 CHF

232. Histoires Prodigieuses. Extraictes de Plusieurs Fameux Autheurs...
Histoires Prodigieuses. Extraictes de Plusieurs Fameux Autheurs...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter