Septembre 2017 - Vente silencieuse

3581. GAVARNI: oeuvres nouvelles: Par-ci, par-là et Physionomies Parisiennes. 100 sujets. Paris, s.d.;

Un vol. in-folio; demi chagrin rouge orné.
- Paris. Exposition Univ. de 1878, in-folio, demi bas. verte.
- Paris. VITU: Paris. 450 dessins inédits. Paris, Quantin, s.d.; in-folio, demi chag. rouge à coins.

Estimation : 50/100

850 CHF

75. Pièce de 100 lires italiennes montée en médaille
Or 900 et 750, poids brut 34 g
Estimation : 700/900

1’100 CHF

Or 900, 38 g
Estimation : 1000/1200

350 CHF

Argent 800, L 18 cm, 82 g. Dans son écrin
Estimation : 300/500

100 CHF

586. Enfant en tailleur et enfant aux pêches: deux sujets, Chine
Jade sculpté, H 7 et 9,5 cm
Estimation : 150/200

60 CHF

3036. Hermès Paris, "Carrick à Pompe"
Estimation : 100/150

80 CHF

3037. Hermès Paris, deux foulards en soie
Estimation : 80/120