Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1101. Gen Paul (1895-1975)

Clown, pastel et crayon de couleurs sur papier, 39x28 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

600 CHF

Estimation : 150/200

150 CHF

75. BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie. Paris, Furne, 1853
Estimation : 150/200

483. Paul Delapoterie (1930)
Abstraction, huile sur pavatex, signée et datée 1961, 25,5x81 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

484. Paul Delapoterie (1930)
Abstraction, huile sur toile, signée, 90x125 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

1135. Richard Paul Lohse (1902-1988)
Estimation : 400/600

1197. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 300/500