Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

824. Gen Paul (1895-1975)

Le saxophoniste, fusain et mine de plomb sur papier, signé, titré Boy, 65x50 cm

Estimation : 800/1200

269. Paul Boesch (1889-1969)
Estimation : 120/150

340. Ecole de Pierre-Paul Rubens (1577-1640)
Scène animée, sanguine et plume sur papier, XVIIIe s, 34x22 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

408. Paul Sain (1853-1908)
Bosquet en campagne, huile sur toile, signée, 44x55 cm
Estimation : 700/900

827. Gen Paul (1895-1975)
Clown blanc, pastel et craie grasse sur papier, signé, 35x26 cm
Estimation : 400/600

3409. D'après Gen Paul (1895-1975)
Les musiciens, paire de lithographies sur papier, 32x23 cm
Estimation : 300/500

3420. Paul Boesch (1889-1969)
Le clocher, aquarelle sur papier, 42x57 cm
Estimation : 150/200