Art du XXe et contemporain

Jeudi 18 juin 2020, 18h30
982.
982. Gen Paul (1895-1975)
Cycliste, aquarelle, signée et titrée "Bonne Année 1970", 20x13 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 550
272. Julien Dinou (1895-1983)
San Giminiano, pastel sur papier, 63x47 cm
Estimation : 150/200
273. Julien Dinou (1895-1983)
Abstraction, technique mixte sur papier, signée, 45x64 cm
Estimation : 200/300
274. Julien Dinou (1895-1983)
Deux compositions abstraites, pastels sur papier, 20x28 cm
Estimation : 200/300
333. Julien Dinou (1895-1983)
Estimation : 200/300
334. Julien Dinou (1895-1983)
Nouveau quartier, huile sur toile,71x58 cm
Estimation : 200/300
335. Julien Dinou (1895-1983)
Olympe, huile sur toile, 71x52 cm
Estimation : 200/300