Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

524. Georg Bleibtreu (1828-1892)

Les zouaves, huile sur toile, 62x78 cm

Estimation : 2000/3000

Produits apparentés

1’000 CHF

360. LUNEL (Godefroy). Histoire naturelle des poissons du bassin du L...
In-folio, relié, demi chagrin rouge à coins. Complet des 20 plan...
Estimation : 500/800

190 CHF

392. RAMUZ: Jean Luc Persecuté. Genève, Ed. Georg, 1921;
In 8°, chagrin orné de FLAHAUT. Etui. Edition illustrée de 36 de...
Estimation : 200/300

450 CHF

562. Dans le goût de Georg Roch (1881-1943)
Eléphant barissant, bronze, H 59 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

1057. Georg Jensen, coupe modèle Cactus
Modèle créé par Gundrof Albertus, n°629G, poinçons après 1945, D...
Estimation : 400/600

1’600 CHF

1058. Georg Jensen, coupe modèle Louvre
Modèle créé par Johan Rohde en 1912, n°19A, poinçons après 1945,...
Estimation : 1000/1500

7’500 CHF

1059. Georg Jensen, ménagère modèle Cactus
Modèle créé par Gundrof Albertus, poinçons 1933-1945 et après 19...
Estimation : 3000/5000

Inscrivez-vous à notre newsletter