Mai 2017 - Vente silencieuse

3066. Georg Jensen, broche coquille,

Design Nanna & Jorgen Ditzel, Danemark, circa 1950, argent, 23g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 90

1’000 CHF

239. Broche fleur sertie de diamants et saphirs
Estimation : 500/700

1’100 CHF

246. Broche stylisée sertie de diamants (env. 2 cts)
Estimation : 600/800

430 CHF

268. Broche à motif de nœud serti de diamants et de perles
Or 750, 14 g
Estimation : 500/700

430 CHF

269. Broche feuille sertie de roses de diamants et de perles
Or 750 et argent, L 5 cm, 12 g
Estimation : 200/300

2’800 CHF

Or gris 750, H 7 cm, poids brut 27 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Platine et or gris 585, H 3.5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 700/900