Septembre 2016 - Art suisse et armes

314. George Hantz

Paire d'assiettes à décor de grappes et fleurs, argent, signées et datées Genève 1901, D 25 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

604. Vitrine d'angle d'époque George III
Estimation : 200/300

1’600 CHF

608. Pendule de parquet d'époque George III
Estimation : 400/600

2’000 CHF

1026. George Nelson (1908-1986)
Estimation : 2000/3000

280 CHF

Estimation : 200/300