Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

424. George Ricard-Cordingley (1873-1939)

Paire de marines, huiles sur toiles, signées, 40x73 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 400

2’000 CHF

Crichton Bros, Londres, 1935, argent, 4500 g
Estimation : 1500/2000

200 CHF

623. Bureau rognon de style George III, Angleterre
Acajou, cuir vert et laiton, pieds claw on bowl
Estimation : 300/500

120 CHF

Métal argenté, L 26,5 et 27,5 cm
Estimation : 100/200

170 CHF

3358. Entonnoir d'époque George III
Londres, argent, H 17 cm, 95g
Estimation : 100/150

50 CHF

3359. Saupoudroir d'époque George III (i minuscule)
Argent, H 15 cm, 70 g
Estimation : 80/120

120 CHF

3381. Paire de flambeaux de style George III,
Allemagne, argent, H 24 cm
Estimation : 150/200