Décembre 2015 - Art suisse

306. Georges Borgeaud (1914-1998)

Le verger, huile sur toile signée et datée 47, 33x41 cm

Estimation : 400/500

229. Georges Darel (1892-1943)
La Belotte, pastel sur papier, signé et daté 21, 40x48 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

295. Georges Darel (1892-1943)
Le banneret, huile sur papier marouflée sur carton, 22x16 cm
Estimation : 300/500

767. Georges Braque (1882-1963)
Théogonie, aquatinte sur papier, 36x30 cm
Estimation : 600/800

790. Georges Papazoff (1894-1972)
Personnage cubiste, eau-forte, numérotée 16/35, signée, 38x28 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

835. Georges Fustier (1891-1982)
Estimation : 400/600

550 CHF

836. Georges Fustier (1891-1982)
Estimation : 400/600