Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

269. Georges Borgeaud (1914-1998)

Portrait d'une jeune tahitienne, huile sur toile, signée et datée 68, 46x38 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 280

500 CHF

268. Georges de Traz (1881-1955)
Estimation : 200/300

2’200 CHF

273. Georges Borgeaud (1914-1998)
Estimation : 600/800

305. Georges Borgeaud (1914-1998)
Ruelle, huile sur toile, signée et datée 1944, 34x26 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

468. Georges Bellenger (1847-1918)
Maternité, huile sur toile, signée, 105x72 cm
Estimation : 500/800

471. Attribué à Georges Lemmen (1865-1916)
Estimation : 500/700

350 CHF

792. Georges Braque (1882-1963)
Estimation : 200/300