Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1044. Georges Braque (1882-1963)

Oiseau bleu, impression couleur numérotée 1036/1500 figurant dans le catalogue "Cinq poésies en hommage à Georges Braque", 38x31 cm

Estimation : 250/300

Adjugé à : 250

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

1’700 CHF

Estimation : 300/500

1047. Georges Braque (1882-1963)
Estimation : 500/800

200 CHF

1048. Georges Braque (1882-1963)
Femme nue se coiffant, lithographie, signée, 50x40,5 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

1080. Georges Girard (1917-2003)
La diligence des Saintes, huile sur toile, signée, 55x38 cm
Estimation : 300/400

180 CHF

Or 585, 56 zolotnik, 11 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 200/300