Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

792. Georges Braque (1882-1963)

Vol d'oiseaux noirs sur fond rose, bois sur chiffon Auvergne. Planche issue de « si je mourais là-bas » Guillaume Apollinaire, signature plus lisible, 47,5x36,5 cm. Dora Vallier, 181.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

500 CHF

268. Georges de Traz (1881-1955)
Estimation : 200/300

280 CHF

269. Georges Borgeaud (1914-1998)
Estimation : 300/500

2’200 CHF

273. Georges Borgeaud (1914-1998)
Estimation : 600/800

305. Georges Borgeaud (1914-1998)
Ruelle, huile sur toile, signée et datée 1944, 34x26 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

468. Georges Bellenger (1847-1918)
Maternité, huile sur toile, signée, 105x72 cm
Estimation : 500/800

471. Attribué à Georges Lemmen (1865-1916)
Estimation : 500/700