Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

496. Georges Chaix (1784-1834)

Portrait de Madame JF Chaix-Dunant, huile sur carton, 33x28 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

300 CHF

270. Georges Calves (1848-1924)
Balade au clair de lune, 60,5x48 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

297. D'après Georges Recipon (1860-1920)
Lion assis, bronze à patine dorée, H 35,5 cm
Estimation : 500/800

570. Georges Borgeaud (1914-1998)
Estimation : 2000/3000

200 CHF

571. Georges Girard (1917-2003)
Estimation : 300/500

320 CHF

3693. George Chaix (1784-1834)
Château de Montrottier, huile sur carton, 17,5x21 cm
Estimation : 200/300