Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

608. Georges Choné (1819-?)

Nature morte aux fruits, huile sur toile, 24x30 cm

Estimation : 400/600

3’000 CHF

531. Georges Stein (1870-1955)
Le casino de Genève, huile sur toile, signée, 46,5x71 cm
Estimation : 3000/4000

750 CHF

1085. Georges Fustier (1891-1982)
Estimation : 500/800

1137. Dans le goût de Georges Lacombe (1868-1916)
Estimation : 400/600

Estimation : 120/150

3617. Ecole XIXe s, signée L.Georges
Estimation : 300/500

70 CHF

3669. Vase à deux cols dans le goût de Georges Jouve
Céramique émaillée jaune et noire, datée 64, H 23 cm
Estimation : 60/80