Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

377. Georges Choné (1819-?)

Nature morte aux fruits, huile sur toile, 24x30 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

650 CHF

317. Georges Djakeli (1868-1938)
La rade de Genève en hiver, huile sur panneau, signée, 24x35 cm
Estimation : 300/500

327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

757. Georges Braque (1892-1963)
Estimation : 1000/1500

3641. Georges Ferro de la Grée (1941)
Port de Saint-Nazaire, huile sur toile signée, 33x46 cm
Estimation : 200/300