Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

381. Georges Djakeli (-1938)

Fête à Plainpalais, huile sur carton signée, 19,5x27,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

Estimation : 200/300

450 CHF

Icone russe sur panneau, XIXe s, 35x30 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

302. Georges Borgeaud (1914-1998)
Scène à Certoux, encre sur papier, signée, 10,5x13 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

382. Georges Djakeli (-1938)
Jeux de balle à Plainpalais, huile sur carton signée, 15x23 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

383. Georges Djakeli (-1938)
Plainpalais un premier août, huile sur toile signée, 26x33,5 cm
Estimation : 300/500

385. Georges Djakeli (-1938)
Estimation : 400/600