Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

261. Georges Fustier (1891-1982)

Falaises de l'Arve, huile sur toile, signée et datée 1917 au dos, 26x34 cm

Estimation : 150/200

239. Georges de Traz (1881-1955)
Estimation : 700/900

262. Georges Fustier (1891-1982)
Forêt, huile sur carton, signée et datée 23 au dos, 25x34,5 cm
Estimation : 150/200

263. Georges Fustier (1891-1982)
Paysage, huile sur carton, signée au dos, 35,5x45 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

277. Georges Borgeaud (1914-1998)
Vue de Grèce, huile sur toile, 27x19 cm
Estimation : 400/600

3810. Georges Djakeli (1868-1938)
Barque et rocher, huile sur toile, 25x40 cm
Estimation : 300/500

90 CHF

3981. Georges Selim pour Goebel
Toucan, céramique émaillée polychrome, 1984, L 22 cm
Estimation : 80/120