Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

463. Gérard de Palézieux (1919-2012)

Nu de face, huile sur toile, signée au dos, 85x63 cm.
Bibliographie: Yves Bonnefoy et Florian Rodari, Palézieux, Skira, Genève, 1994, tableau reproduit p. 92 et daté 1943)

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 5000

110 CHF

Estimation : 100/150