Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1031. Giacomo Moretti (1939)

Jeune femme, huile sur toile, 81x61 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

100 CHF

432. Giacomo Zanolari (1891-1953)
Femme tricotant, huile sur toile, signée, 61x50 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

461. Jean Marc Besson (1939)
Estimation : 300/500

1’000 CHF

1034. Giacomo Moretti (1939)
Nu féminin, huile sur toile, 100x80 cm
Estimation : 500/700

2’000 CHF

1066. Georges Bastard (1881-1939)
Petit vase annelé, verre, signé, H 6,5 cm
Estimation : 200/300

440 CHF

3309. Médaille Suisse "Noël 1939, 1ère division sous les armes"
Or 750, D 2,5 cm, 15 g
Estimation : 400/600

220 CHF

3412. 20 verres Nason & Moretti, Murano
Estimation : 150/200