Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

188. Gianni Piacentino (1945)

Veicolo Marezzato, lithographie Galerie Köenig Genève, 1969, signée, 64x49 cm. Bibliographie: Gianni Piacentino: Painting and sculpture 1965-1981, Bilder und Objekte, Gesellschafte für aktuelle kunst Bremen, 1981, pp. 16, 71 (illustrée)

Estimation : 300/500

3’000 CHF

880. Henry Arnold (1879-1945)
Estimation : 3000/5000

380 CHF

3052. Versus by Gianni Versace et Canali, deux manteaux longs
Estimation : 80/120

3’500 CHF

4071. Milos Sobaic (1945)
Composition au businessman futuriste, technique mixte, 65x50 cm
Estimation : 200/300