Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

985. Gilbert Albert, collier en or froissé ponctué de perles et de bruts de diamant

Pièce unique, or 750, L 60 cm, 149 g

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 7500

9’000 CHF

42. Albert Marquet (1875-1947)
Estimation : 5000/8000

1’300 CHF

Estimation : 400/600

3’300 CHF

416. COHEN (Albert): Solal. Paris, nrf, 1930;
Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 500/600

512. Albert Lebourg (1849-1928)
Paysage fluvial, huile sur carton, signée, 27x35 cm
Estimation : 1500/2000

550 CHF

728. Albert Lugardon (1801-1884)
Estimation : 200/300