Montres, bijoux et arts de la table

Jeudi 29 avril 2021, 18h30
985.
985. Gilbert Albert, collier en or froissé ponctué de perles et de bruts de diamant
Pièce unique, or 750, L 60 cm, 149 g
Estimation : 4000/6000
Adjugé à : 7500
4107. Lot de deux colliers fantaisie retenant des fleurs en nacre, l'un ponctué de perles et perles de turquoise
Fermoirs en argent, L 60 et 80 cm
Estimation : 100/150
4138. Sautoir de perles (D env. 7,5 mm) ponctué de perles de malachite
Fermoir en or 750, L 95 cm,
Estimation : 150/200
4146. Sautoir de perles baroques ponctué de pierres d'imitation pour le rubis et le diamant
Fermoir en métal, L 90 cm
Estimation : 100/150
4160. 7143 -*Collier formé de trois rangs de perles de spinelle noir ponctué de perles blanches, grises et foncées
Fermoir en vermeil 925, L 57 cm
Estimation : 150/200
4294. Collier ponctué de perles retenant un motif ajouré rond centré d'une perles entourée de roses de diamant et de perles
Chaîne en or 750, pendentif en or 585, L 44 cm
Estimation : 300/500
4321. Collier ponctué de perles de corail retenant un pendentif à motif de phénix en corail sculpté, l'œil serti d'un diamant
Estimation : 400/600