Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

237. Gilbert Pauli (1944-2020)

Visage de l'âme en violet, pastel gras fixé sur papier, signé et daté 2019, 40x28 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 950

550 CHF

Or 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 200/300

480 CHF

Or 750, H 2 cm, 8 g
Estimation : 200/300

600 CHF

Or 750, doigt 57-17, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Or 750, 54-14 et 59-19, 9 g
Estimation : 400/600

1’400 CHF

238. Gilbert Pauli (1944-2020)
Estimation : 500/700

950 CHF

280. Gilbert Pauli (1944-2020)
Estimation : 500/700