Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
347.
347. Gilles I Demarteau (1722-1776) d'après François Boucher (1703-1770)
Les blanchisseuses, gravure à l'imitation du dessin au crayon, impression en sanguine, 34x23 cm
Estimation : 200/300
280. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 600/800
296. Attribué à François Diday (1802-1877)
Vue du Mont Blanc, huile sur toile, 40x57 cm
Estimation : 1000/1500
300. François Furet (1842-1919)
Estimation : 100/200
313. François Gos (1880-1975)
Chalets de montagne en hiver, huile sur toile signée, 33x41 cm
Estimation : 200/300
388. Grand plat semi-creux, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Estimation : 900/1200
552. Quatre assiettes circa 1700, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Estimation : 400/600