Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

237. Gillis de Bergh (circa 1600-1669)

Marchand de légumes, huile sur toile, signée et datée 1664, 45x100 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 1500

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

118. Lampe moderniste, Murano, circa 1970
Verre blanc, H 60 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

200 CHF

443. Petit bureau à gradin, circa 1900
Quatre tiroirs et caissons, noyer, 123x94x65 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 5000/7000