Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

986. Gladys Nilsson (1940)

Little Arm in Arm, aquarelle sur papier (1980), 21x30 cm. Provenance: Galerie Bonnier, Genève

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3200

11’000 CHF

315. Raphy Dallèves (1878-1940)
Estimation : 3000/5000

200 CHF

1021. Peter Dischleit (1940-1993)
Abstraction, huile sur toile, signée au dos, 60x50 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

1022. Peter Dischleit (1940-1993)
Estimation : 150/200

480 CHF

1023. Peter Dischleit (1940-1993)
Estimation : 150/200

200 CHF

1024. Peter Dischleit (1940-1993)
Estimation : 100/150

100 CHF

1142. Table basse, Chine, circa 1940
Bois noirci et or à décor floral, 40x124x45 cm
Estimation : 150/200